Заключительный День открытых дверей в СКГУ им. М. Козыбаева

На календаре 14 мая 2019 года, а это значит, что сегодняшние школьники уже совсем скоро распрощаются с детством и будут выбирать свою дорогу в жизни. Куда поступить и кем стать – эти вопросы сейчас как никогда волнуют ребят. Для того, чтобы правильно на них ответить, учащиеся школ районов М.Жумабаева, Г. Мусрепова, Жамбылского, Тимирязевского, Тайыншинского, Акжарского, Айыртауского и Уалихановского прибыли в вуз для участия в Дне открытых дверей.

Традиционные развлекательная программа, приветливые волонтеры и фотозоны встречали абитуриентов в главном корпусе СКГУ им. М. Козыбаева. К будущим студентам обратилась проректор по науке и инновациям Акмарал Ибраева. В своей речи она привела 10 причин почему абитуриенты должны выбрать при поступлении  наш университет.

Танцевальные поединки собрали десятки школьников. Каждый старался показать свои навыки и доказать, что он лучше всех. Отличившихся награждали памятными подарками. Здесь же представители факультетов рассказывали абитуриентам об интересующих их образовательных программах. Ребята узнали перечень необходимых документов, количество выделяемых грантов, возможности обучающихся и перспективы выпускников университета.

После официальной части ребята смогли ознакомиться с условиями обучения и проживания студентов своими глазами, побывать в корпусах, аудиториях, лабораториях, пообщаться с руководством и профессорско-преподавательским составом факультетов. Всего в этот день СКГУ им. М. Козыбаева посетили порядка 200 выпускников школ области.