Встреча, посвященная известному поэту, писателю, нашему земляку Ерболу Шаймерденову

3 июня 2019 года в СКГУ им.М. Козыбаева прошел круглый стол на тему «Жүректегі жазулар», посвященный поэту, писателю, заслуженному деятелю Казахстана Ерболу Шаймерденову. В мероприятии приняли участие его родные, известные журналисты, писатели нашего региона, ППС и студенты университета, а также любители искусства.

Ербол Шаймерденов родился в селе Жанажол Жамбылского района Северо-Казахстанской области. Всю свою жизнь посвятил развитию печатного слова и культуры в нашей стране. Он, как член Государственной комиссии, внес значительный вклад в разработку государственных символов, формирование национальной геральдики, принятой в 1992 году, написал несколько трудов. В литературном мире автор имеет около 20 книг.

Сегодня Ербол Шаймерденов является одним из первых ученых в нашей стране, который занимался изучением вопросов госсимволики. Литературную встречу, посвященную этому замечательному человеку, открыла проректор по науке и инновациям СКГУ им. М. Козыбаева Акмарал Ибраева.

Директор областной газеты «Солтүстік Қазақстан» Жарасбай Сулейменов рассказал о видном общественном деятеле страны, остановился на его научно-исследовательских работах. В ходе встречи студенты продекламировали отрывки из произведенийнашего выдающегося земляка. Также собравшиеся смогли увидеть специально организованную книжную выставку.