В СКГУ им. М. Козыбаева состоялся круглый стол «Роль Елбасы в становлении независимости Казахстана»

Территориальный филиал «Болашақ» партии «Nur Otan» 17 июня 2019 года организовал круглый стол «Роль Елбасы в становлении независимого Казахстана», посвященный 30-летию деятельности Нурсултана Назарбаева на посту Первого руководителя страны.

Спикерами мероприятия стали кандидаты наук, ученые, которые провели экскурс в историю для  присутствующих. В 1989 году Н.Назарбаев возглавил республику на посту Первого секретаря Центрального Комитета Компартии Казахстана. С тех пор он последовательно и уверенно вёл нас к независимости, стабильности и процветанию. Результат его трудов - современный Казахстан с развитой экономикой, прогрессивной социальной сферой, устойчивой политической ситуацией, а также с уникальной моделью межэтнического и межконфессионального согласия народа.

Зауре Картова, доцент кафедры «ИКиСГД» в своём докладе рассмотрела вклад Елбасы в укрепление авторитета РК на международной арене. Ключевыми моментами здесь стали отказ от ядерного потенциала, миролюбивая внешняя политика, добрососедские связи с другими государствами. Ее коллега Зылыйха Бимаканова рассказала о масштабе личности Елбасы, положительных преобразованиях в стране, свершенных благодаря ему.

Преподаватели, магистранты и студенты задавали вопросы выступающим, активно делились своим мнением по обсуждаемым темам.