For applicants For learners For teachers For Heads of Departments For Deans Electronic administration Documentolog Қаз Рус Eng
North Kazakhstan university"
larger

Категории

Победа студентов СКГУ им. М. Козыбаева на Чемпионате Казахстана по муай-тай

2 медали привезли  студенты нашего университета с Чемпионата Казахстана по тайскому боксу, который состоялся в Костанае 10-15 июня 2019 года. В спаррингах участвовало около 100 человек со всей страны, как мужчины, так и женщины. Турнир прошел под эгидой Ассоциации боевых искусств РК.

Наставником наших ребят является старший тренер команды СКО Иван Ван-Хон-Тун. Отметим, североказахстанская сборная в данных состязаниях заняла почетное 3 место. Этого результата удалось достичь, в том числе, и благодаря победам студентов СКГУ им. М. Козыбаева.

В ходе упорных поединков мастер спорта по муай-тай  Евгений Зайцев  завоевал бронзу. А не менее титулованный боец Руслан Заякин стал чемпионом соревнований,  тем самым подтвердив свое место в составе республиканской команды.

Впереди у парня учебно-тренировочные сборы. А уже 19 июля Руслан будет защищать честь страны на Чемпионате мира в г. Бангкоке (Таиланд). И так как тайский бокс – не олимпийский вид, победа на турнире такого уровня является высшим достижением в карьере. Его-то мы и желаем достичь нашим спортсменам!