Единое национальное тестирование прошло в стенах университета

Волнение, позитивный настрой, уверенность в себе и  знаниях, накопленных за 11 лет учёбы – вот, с чем пришли выпускники на главную проверку своего «интеллектуального багажа». 24 июня 2019 года на базе СКГУ им. М. Козыбаева прошло  Единое национальное тестирование. В корпусе №5 его сдавали 500 человек из Акжарского, Мамлютского, Кызылжарского районов СКО и г. Петропавловска.

Для комфортного проведения экзамена были подготовлены 9 аудиторий вуза.  Чтобы обеспечить максимально честный процесс тестирования на входе в здание работали металлоискатели, организованы видеонаблюдение и локальная блокировка сотовой связи.

Родители и учителя, благодаря специально разработанному  сервису, смогли в режиме реального времени следить за процессом сдачи тестирования со своих мобильных телефонов, или в актовом зале 6 корпуса, где на большом экране велась онлайн – трансляция. На решение всех заданий отводилось 3 часа 40 минут.

Во второй половине дня  итоги были подведены, цифры подсчитаны, и выпускники смогли ознакомиться с ними на  информационных стендах, либо в электронном виде.  На лицах ребят отражался целый спектр эмоций:  радость от полученных максимальных результатов или разочарование от не набранных 50 пороговых баллов. Оспорить их абитуриенты могли уже на следующий день на апелляции.

К слову, в июне ЕНТ сдают абитуриенты, претендующие на бюджетную форму обучения. С 13 по 20 июля будет вестись прием документов от них. А уже в августе станут известны имена счастливчиков, поступивших на грант.

24.06.2019