Доцент кафедры "Русский язык и литература" Васильева О.В.: участие в 16 образовательной программе по истории России "История Государства Российского".

С 10 по 21 апреля 2019 года в Санкт-Петербурге прошла 16 образовательная программа для соотечественников, проживающих за рубежом, по истории России «История Государства Российского» (Культурно-исторический университет). В проекте приняли участие шестьдесят два соотечественника из 20 стран мира: Азербайджана, Армении, Белоруссии, Болгарии, Германии, Греции, Грузии, Дании, Казахстана, Киргизии, Латвии, Литвы, Молдовы, Нидерландов, Норвегии, Узбекистана, Украины, Финляндии, Швеции, Эстонии.

Северо-Казахстанский университет им. М.Козыбаева в данном проекте представляла Васильева О.В., доцент кафедры «Русский язык и литература». Организаторы 16 образовательной программы подготовили для соотечественников насыщенную программу: лекции, «круглые столы», посещение музея Русской драмы, автобусно-пешеходная экскурсия по Петербургу и др. Напоследок каждый участник получил памятные подарки и сертификаты от Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга, много добрых слов и приглашение вновь встретиться.

02.07.2019