Подведены итоги ЕНТ - 2019 на базе СКГУ им. М. Козыбаева

В этом году ЕНТ в  СКГУ им. М. Козыбаева выпускники близлежащих районов CКО и города Петропавловска сдавали в 3 потока: 24, 26 и 29 июня. Всего 1231 человек. Средний балл, по сравнению с прошлым годом, увеличился и составил 81, максимальный балл -134 (при 140 возможных). После ЕНТ была проведена  апелляция. Из восьми заявлений, удовлетворены две, когда удалось доказать ошибку при формировании сборника вопросов по технической причине. Тестируемому  было добавлено 2 балла.

Никаких нарушений в процедуре проведения ЕНТ наблюдателями из Министерства образования и науки РК  и представителями СКГУ им. М. Козыбаева выявлено не было.

По итогам данного экзамена выпускники получили возможность поступить на грант. Не набравшие проходные баллы: 65 - для медицинских специальностей, 60 - для педагогических и 45- для всех остальных, претендовать на бюджетную форму обучения уже не смогут.

Абитуриенты, выбравшие образовательные программы: «Дизайн», «Журналистика», «Музыкальное образование», «Культурно - досуговая работа», «Начальная военная подготовка» или «Физическая культура и спорт»  прямо сейчас могут подать документы на творческие экзамены, которые состоятся в вузе с 8 по 13 июля. В эти же сроки будет проведено психометрическое тестирование для желающих обучаться по медицинскому направлению.

02.07.2019