Заседание Наблюдательного совета СКГУ им. М. Козыбаева

5 июля 2019 года состоялось шестое заседание Наблюдательного совета СКГУ им. М. Козыбаева. На повестке дня – вопросы распределения спонсорской и благотворительной помощи и средств, полученных из дополнительных источников; выполнение Стратегического плана развития университета на 2016-2019 годы. Были рассмотрены заявления обучающихся на присуждение вакантных грантов,  а также возможности выделения средств на аренду учебных помещений.

Приятным моментом стало поздравление с 70-летием члена Наблюдательного совета, заведующего кафедрой АНК ЕНУ им. Л.Н. Гумилева Анатолия Башмакова. Ректор СКГУ им. М. Козыбавеа Серик Омирбаев вручил юбиляру поздравительный адрес, памятные сувениры и шапан почетного профессора  альма-матер: «Наш университет знает Анатолия Афанасьевича как земляка, человека, который неустанно трудится во благо Родины. Особенно в последние годы его деятельность на посту руководителя Ассоциации кафедр АНК республики позволила теснее взаимодействовать с нашей кафедрой «Ассамблея народа Казахстана», сотрудничать с вузом. Пользуясь случаем, поздравляем с этой светлой датой».

05.07.2019