Вручение дипломов интернам СКГУ им. М. Козыбаева

19 июля 2019 года состоялось первое в истории СКГУ им. М. Козыбаева вручение дипломов интернам. В Высшей школе медицины завершили обучение 10 человек. В городе Нур-Султан ребята успешно прошли обязательную независимую экзаменацию в 2 этапа: тестирование и подтверждение практических навыков. В течение года они обучались на базе клинических практик: Областной больницы, Детской областной больницы, Кардиоцентра, 3 поликлиники, онкодиспансера и других.

Все выпускники  согласно плану Министерства здравоохранения РК были распределены  в электронной системе enbek.kz в нашем регионе. На данный момент дефицит медицинских кадров в СКО составляет порядка 300 человек.

Теперь они будут работать терапевтами и педиатрами. Двое молодых  специалистов решили продолжить свое образование и подали документы в резидентуру. Это позволит им получить узкую медицинскую специализацию. Сейчас  в ВШМ получают образование 109 студентов, в том числе 82- граждане других государств: Индии, России, Туркменистана, Монголии. 6 человек учатся в интернатуре.

19.07.2019