Визит в СКГУ им. М. Козыбаева профессора из Финляндии

23 августа 2019 года СКГУ им. М. Козыбаева посетил профессор университета Тампере (Финляндия) Eero Ropo. Он встретился с ректором Сериком Омирбаевым и посетил ряд научных и культурно - досуговых объектов студенческого кампуса.

Экскурсия началась с лабораторий робототехники, экспериментальной физики, а также  нанотехнологий и атомно-силовой микроскопии. Далее гость ознакомился с работой научно-технологического Центра воды. Здесь  исследованиями комплексной импульсно-пучковой очистки вод различного назначения занимаются ученые нашей альма-матер. Заинтересовал иностранного профессора и современный IT-центр.

После этого делегация направилась в спортивный комплекс с плавательным бассейном, построенным по мировым стандартам, где с удовольствием занимаются студенты и преподаватели. С историей университета, достижениями, основными вехами становления крупнейшего высшего учебного заведения северного региона страны Eero Ropo познакомили в музее СКГУ им. М. Козыбаева.

26.08.2019