Юбилей профессора Натальи Белецкой

26 августа 2019 года свой 80-й юбилей встретила профессор СКГУ им. М. Козыбаева, известный ученый- географ, почетный работник образования Наталья Петровна Белецкая.

Поздравить с юбилеем пришли коллеги и ученики. От нашего университета цветы и подарки вручили и.о.проректора по академическим вопросам Жанар Таласпаева и декан ФМЕН Сергей Пашков. Они выразили слова благодарности и признательности за многолетний труд на благо альма-матер.

Ведь огромная часть жизни Натальи Белецкой связана с нашим университетом: его она окончила в 1959 году, здесь  же на кафедре «Географии и экологии» проработала 60 лет. Прошла путь от лаборанта до проректора. И она до сих пор в строю: занимается наукой, консультирует магистрантов и докторантов, рецензирует работы. Наталья Петровна автор более 200 публикаций, научных статей.

Ветеран труда имеет множество наград, медалей, званий: «Почетный работник образования Республики Казахстан», Диплом Академии валеологии РК, «Большая золотая медаль СКГУ им. М. Козыбаева» и другие. В день рождения она также получила благодарственное письмо от акима Северо-Казахстанской области.

Сегодня Наталья Белецкая - известная в стране географ и педагог. Ее имя – на обложке множества книг и монографий. Она вписала его не только в историю казахстанской науки, но и в сердца всех, кто считает ее своим наставником и другом.

28.08.2019