В СКГУ им. М. Козыбаева ознакомились с Посланием Президента РК

2 сентября Президент РК Касым-Жомарт Токаев на открытом совместном заседании палат Парламента выступил с Посланием к народу Казахстана «Сындарлы қоғамдық диалог – Қазақстанның тұрақтылығы мен өркендеуінің негізі». Коллектив СКГУ им. М. Козыбаева вместе со всей страной следил за обращением Главы государства. Новый Программный документ нашел живой отклик среди руководства университета, профессорско- преподавательского состава, сотрудников и студентов, ведь в нем даются ответы на многие вопросы, волнующие граждан.

Присутствовавшие на мероприятии отметили для себя акценты Послания 2019 года, где говорилось о развитии социального сектора: программе "Бакытты отбасы", благодаря которой  не менее 6 тысяч семей приобретут жильё, дополнительном финансировании  системы здравоохранения в размере 2,3 трлн. тенге, модернизации и ремонте жилого фонда в виде бюджетных кредитов на сумму 30 млрд. тенге за два года.

Важным моментом для сотрудников и преподавателей стало поручение Президента Правительству до конца года разработать вопрос целевого использования работающими гражданами части своих пенсионных накоплений. Например, для покупки жилья или получения образования.

Отдельно Глава государства остановился на системной борьбе с взяточничеством. В нашем университете антикоррупционная работа ведется в созданном в 2018 году проектном офисе «Саналы ұрпақ», в его деятельность активно вовлечено студенческое самоуправление вуза.

По окончании мероприятия студенты и преподаватели оставили свои отклики на этот важнейший стратегический Документ и выразили уверенность в том, что Послание Касым-Жомарта Токаева станет ориентиром для граждан, новым этапом в достижении цели построения процветающего Казахстана.