Актовая лекция для первокурсников

4 сентября 2019 года ректор Серик Омирбаев провел для первокурсников актовую лекцию. Первый руководитель университета ознакомил новичков с приоритетами казахстанского высшего образования, принципами Болонского процесса, Академической политикой СКГУ им. М. Козыбаева, правами и обязанностями студентов, системой их материального и морального поощрения.

К таковым относятся:

-скидки на оплату за обучение;

-награждение ценными подарками или денежной премией;

-присуждение грантов: ректора, Манаша Козыбаева за участие в педагогической олимпиаде;

-представление к назначению стипендий Первого Президента и Фонда Первого Президента.

Также Серик Омирбаев в своем выступлении подробно остановился на соблюдении в альма-матер принципов академической честности. Напомним, 7 ноября 2018 года СКГУ им. М. Козыбаева вступил в Лигу академической честности, являющейся добровольным объединением вузов Казахстана, придерживающихся приверженности повышения качества высшего образования. Членство в ней накладывает на студентов, магистрантов, докторантов, ППС дополнительную ответственность.

«В университете формируется институт добропорядочности и корпоративной культуры. Мы активно проводим меры по борьбе с коррупцией и формированию у обучающихся нулевой терпимости к коррупционным проявлениям. Создан Офис перемен, с помощью которого будут переформатированы академическая, научная и воспитательная деятельности нашего вуза», - резюмировал ректор.

Помимо этого он говорил о правилах внутреннего распорядка и проживания в общежитии, Кодексе чести обучающегося в СКГУ им. М. Козыбаева.

04.09.2019