О перспективах работы в полиции рассказали студентам СКГУ им. М. Козыбаева

11 сентября 2019 года в университете прошла встреча четверокурсников с сотрудниками Департамента полиции СКО. Открывая мероприятие, ректор Серик Омирбаев  отметил, что в университете уделяется большое внимание трудоустройству молодых специалистов, окончивших наше высшее учебное заведение. На сегодняшний день по данным ГЦВП 90% выпускников бакалавриата, 80% - магистратуры и 100% - докторантуры успешно устроились на работу.

История социального партнерства СКГУ им. М. Козыбаева и Департамента полиции СКО насчитывает не одно десятилетие. В августе текущего года был заключен Меморандум о сотрудничестве между двумя организациями в области подготовки кадров для органов внутренних дел.  Он предусматривает взаимодействие по трудоустройству выпускников вуза, научной деятельности, организации учебного процесса, практик студентов специальности «Юриспруденция».

Начальник Департамента Марат Тулебаев особо подчеркнул, что более 60% североказахстанских полицейских в разные годы окончили нашу альма-матер. Студентам рассказали  о перспективах службы в ОВД, ответили на вопросы аудитории. Они касались правил приема на работу, заработной платы, льгот и других мер социальной поддержки полицейских. Всего во встрече приняли участие более  450 студентов.

11.09.2019