«Қазақ тіліндегі 100 жаңа оқулықтар» жаңа оқулықтар жобасының презентациясы.

В зале Первого Презедента Республики Казахстан СКГУ им.М.Козыбаева 19 сентября 2019 года состоялась презентация новых учебников проекта «100 новых книг на казахском языке» для студентов Педагогическо факультета согласно перспективного плана работы по реализации программы «Рухани жаңғыру» и реализации проекта «Новое гуманитарное знание. 100 новых учебников на казахском языке», поступивших в библтотечный фонд  Востребованность учебников на казахском языке по всем направлениям гуманитарного знания определяется объективным фактором — усиления позиций государственного языка в сфере образования и науки, а также устойчивой тенденцией роста доли студентов, обучающихся на казахском языке.

Новые учебники по направлениям образования факультета презентовали декан ПФ -  к.п.н., доцент А.К.Иманов, ППС «Института языка и литеатуры», студенты и ППС Педагогического факультета: магистр, старший .преподаватель кафедры «Музыкальные  дисциплины» Мухатаева Ж.А. и магистры, старшие преподаватели кафедры «Педагогика и психология» Айтымова А.Н, Малибаева А.М. Во вступительном слове директор  ИСГИ «Рухани жаңғыру» СКГУ им. М.Козыбаева С.И. Ибраев  отметил, что: «...конкурентоспособность страны и нации в современном мире – это не только экономические успехи, важные международные инициативы, но и формирование конкурентоспособной культуры, позиционирование в мире собственных культурных достижений. В этой связи ключевой является задача организации эффективного культурно-социального взаимодействия Казахстана и глобального мира и продвижения своей культуры.

22.09.2019
ПФ