Актер Мейргат Амангельдин встретился со студентами университета

Мейргат Амангельдин побывал в Северо-Казахстанском государственном университете имени М. Козыбаева. Известный актер прибыл в СКО в рамках осеннего гастрольного тура столичного театра «Жастар театры», который занимает особое место в казахстанском мире искусства, ввиду своей разносторонности и новаторства. В Петропавловске с 3 по 6 октября  в Русском драматическом театре имени Н. Погодина его артисты представили свои спектакли: «Чипполино», «Асауға тұсау», «Лифт», «Жібек».

Об этом Мейргат Амангельдин рассказал студентам вуза, также поблагодарил за теплый прием со стороны нашего региона. В ходе встречи он ответил на вопросы аудитории.

Напомним, на театральных подмостках Мейргат Амангельдин играет в драматических постановках, комедиях,  мюзиклах, детских сказках, моноспектаклях. Однако широкому зрителю он известен ролью Касым хана  в  многосерийной драме  «Казахское ханство. Золотой трон».