Знаменитая телеведущая Санди Султан встретилась со студентами СКГУ им. М. Козыбаева

8 октября мастер-классы для студентов, преподавателей и сотрудников СКГУ им. М. Козыбаева  провела известная телеведущая Санди Султан, впервые посетившая Петропавловск.

Около 20 лет на телевидении, 7 лет-  в пресс-службе Министерства юстиции РК, 5 лет преподавательской деятельности- ее профессиональный багаж огромен. Для обучающихся по специальности «Журналистика» диалог с телезвездой стал хорошим мотиватором на пути к карьерному и личностному росту. Однако информация, озвученная спикером, оказалась важна не только будущим «акулам пера и микрофона», но  педагогам,  ораторам и всем, кто хотел бы красиво говорить, выработать четкое и грамотное произношение, уметь презентовать себя.

С 2014 года Санди Султан возглавляет Телелабораторию SS LAB в г. Нур-Султан, где учит желающих ораторскому мастерству, постановке дыхания, голоса, дикции, фэйс-фитнесу, урокам орфоэпии, технике и культуре речи. Обо всем этом вкратце она рассказала и нашим студентам, поделилась собственным телевизионным опытом, говорила о работе в кадре, раскрыла секреты успешных публичных выступлений.