С рабочим визитом руководитель ДАРКПК Ернар Баянгазин посетил СКГУ им. М. Козыбаева

Наш университет посетили представители Департамента Агентства РК по противодействию коррупции по Северо-Казахстанской области и проектного офиса «Кызылжар — адалдық аланы». На встрече с коллективом университета руководитель Департамента АРКПК по СКО Ернар Баянгазин рассказал об антикоррупционной работе, которая ведется в регионе.

Ректор Серик Омирбаев отметил, что деятельность университета базируется на принципах академической честности и добропорядочности. В контексте Антикоррупционной стратегии РК  внесены изменения во внутренние нормативные документы. Приняты Кодексы чести преподавателей, сотрудников и студентов  СКГУ им. М. Козыбаева. Приказом МОН РК сформирован независимый коллегиальный орган – Наблюдательный совет, в подчинении которого находится служба внутреннего аудита. В августе 2018 года наш университет вступили в Лигу академической честности. Регулярно в целях профилактики коррупционных проявлений проводится анкетирование обучающихся «Преподаватель глазами студентов», акция «Чистая сессия», функционирует телефон доверия и блог ректора.

Далее  гости ознакомились с работой  проектного офиса «Sanaly urpaq», Центра обслуживания и регистрации студентов «QYZYLJAR», а также буккроссинг - зоной.