В университете состоялся круглый стол «Влияние интернационализации на развитие казахстанских вузов»

15 октября казахстанские специалисты говорили с иностранными учеными о влиянии интернационализации на развитие вузов РК. Важную роль здесь играет участие в программе Европейского союза Erasmus+.

Приятной миссией стало вручение ректором Сериком Омирбаевым звания почетных профессоров СКГУ им. М. Козыбаева: президенту UIB Дархану Ахмед-Заки , ректору ВКГУ им. С.Аманжолова Мухтару Толегену, представителям Университета Линк (Италия) Стефании Капогна и Стефано Мустика, профессорам Университета Генуи (Италия) Диане Спулбер и Гуидо Аморетти, Университета Палермо (Италия) Кармело Даззи, Северо-Западного университета сельского и лесного хозяйства (КНР) Хан Кингфан и Шан Вэйсину, а также проректору по интернационализации СКГУ им. М. Козыбаева Алессандро Фигусу. Помимо этого гостей вуза наградили Большими золотыми медалями нашего университета.

Круглый стол был проведен в рамках международной научно-практической конференции «Эволюция науки в современном мире». По окончании мероприятия состоялось принятие резолюции.