Встреча ученых СКГУ им. М. Козыбаева с директором Национального офиса Erasmus+

16 октября состоялась встреча директора Национального офиса Erasmus+ Шайзады Тасбулатовой с учеными СКГУ им. М. Козыбаева- участниками проектов программы Европейского Союза Erasmus+.

Шайзада Умурзаковна рассказала о структуре организации, финансовом менеджменте проектов, их институционализации. Коснулась темы устойчивости результатов. Также дала конкретные рекомендации по ведению проектной документации, оформлению заявок, содержанию рабочих пакетов. Пообщавшись с координаторами и командой каждого проекта, она ответила на вопросы аудитории.

Напомним, наш университет сегодня реализует 5 проектов  в рамках «Erasmus+»: DOCMEN– разработка двухуровневой инновационной программы в микроэлектронной инженерии, TRUNAC– переход к автономии университетов  в Казахстане, NICOPA– новые инновационные курсы для точного сельского хозяйства, ACeSYRI– передовой центр для PhD студентов и молодых ученых в области информатики, DeSTT– подготовка учителей Лидеров.