По академической мобильности в вузе побывал профессор Университета Палермо

С 7 по 25 октября в СКГУ им. М. Козыбаева занятия на агротехнологическом факультете проводил профессор итальянского Университета Палермо. Кармело Даззи прибыл в наш вуз по программе академической мобильности.

У студентов 2 и 3 курсов специальностей «Лесные ресурсы и лесоводство», а также «Агрономия» он читал лекции на английском языке по почвоведению. Знания, полученные от иностранного педагога, помогут обучающимся в написании научных проектов, расширят профессиональный кругозор. Также будущим технологам специальности «Технология производства продуктов питания» он показал мастер-класс по приготовлению итальянской пасты.

Совместно с ИППК СКГУ им. М. Козыбаева для педагогов АФ профессор Даззи провел семинар по повышению их квалификации. Всем участникам были вручены соответствующие сертификаты.