Конкурс чтецов "И эхом в сердце отзовутся поэтов русских имена"

Конкурс чтецов "И эхом в сердце отзовутся поэтов русских имена" - традиционный общеуниверситетский конкурс по выразительному чтению, организованный преподавателями кафедры "Русский язык и литература"  с участием студентов групп с казахским языком обучения,который состоялся 26.09.19. Юные чтецы декламировали отрывки из любимых произведений русской литературы.Звучали стихотворения А. Пушкина,М.Лермонтова,С.Есенина. Это очень важное мероприятие с точки зрения пропаганды чтения как ценности, развития художественного вкуса,эмоционального интеллекта, расширения кругозора через знакомство с произведениями классиков русской литературы.

В числе победителей оказались студенты Мусарипова Дильназ, гр.ТПП19к - 1 место,Курманова Камила,ИЯ19к, Кудайбергенова Айдана,ИЯ19к -2 места,Копышева Жулдыз,ИЯ19к, Кожахмет Данияр,Ю19к,Мухаметжанов Рустам,МС19к -3 места.Кроме того,отличившиеся студенты Таласбай Ж- Х(о)19к, Мусина Д.- СПС19к, Садыков Д.- ЛРЛ19к,Туртыбаева П.- ДОВ19к, Кожамберген А.-  ИЯ19к отмечены в номинациях "За глубину проникновения в художественное произведение","Артистизм","За волю к победе".

Желаем дальнейших успехов всем ребятам, принявшим участие в данном конкурсе!

26.09.19.