В университете прошла ежегодная благотворительная акция «Подари ребенку радость»

Благотворительная акция «Подари ребенку радость» проводится в СКГУ им. М. Козыбаева с 2010 года силами преподавателей и студентов кафедры «Специальная и социальная педагогика» . У будущих дефектологов и социальных педагогов эти мероприятия воспитывают чувство доброты, сопереживания, милосердия, активного участия в поддержке детей с особыми образовательными потребностями, что формирует их профессиональные компетенции.

29 октября акция собрала всех неравнодушных, кто готов был поделиться средствами с нуждающимися. В фойе 5 корпуса организаторы, совместно с  отрядом волонтеров «Ашық жүрек», развернули ярмарку с кулинарными изделиями, выпечкой, напитками, мёдом, а также hand-made – площадки. Здесь рукодельницы представили поделки, картины, вязаные вещи, аксессуары, изготовленные своими руками из различных материалов. Помимо покупок, все желающие могли оставить пожертвования в специально подготовленных баночках.  С музыкальными номерами  выступили  творческие студенты, а на стендах подготовили «Стену пожеланий», где на маленьких листочках участники писали послания для детей с трудной жизненной историей.

В итоге было собрано около 60 тысяч тенге, которые теперь будут направлены в дошкольные группы Областной специальной (коррекционной) школы-интерната для детей с нарушениями слуха г. Петропавловска.