СКГУ им. М. Козыбаева присоединился к республиканской акции «Мой Флаг – моя Родина»

Уважать Государственные символы - долг каждого казахстанца. Ведь это одна из незыблемых основ нашего суверенитета. С их почитания и начинается настоящий патриотизм, любовь к Родине. Это доказали в СКГУ им. М. Козыбаева. Студенты и преподаватели присоединились к республиканской акции "Мой Флаг-моя Родина". Ее цель- популяризация государственного Флага и воспитание патриотизма среди казахстанской молодежи, искоренение сереотипа о запрете использования и установления Флага гражданами.

31 октября мероприятие в стенах университета организовали совместно с филиалом "Болашақ" партии "Nur Otan". Помимо обучающихся в вузе, руководства и педагогов в ней приняли участие представители МК "Jas Otan", спортсмены и общественность. С помощью аквагрима ребята изобразили флаг у себя на лицах, исполняли песни, посвященные государственным символам,  с флагами в руках приветствовали собравшихся. Проректор по ВР Нурлан Баимбетов отметил, что одним из основополагающих направлений в воспитании молодого поколения является изучение и уважение атрибутов государственности: Флага,Герба,Гимна. Многократный победитель чемпионатов РК по полиатлону, мастер спорта международного класса, студент нашего университета Данила Викторенко поделился своими чувствами, которые испытывает каждый раз, когда, восходя на пьедестал почета, слышит Гимн и видит Флаг родной страны. Особенно трепетно это ощущается на международных соревнованиях.

Напомним, акция стартовала 13 октября на торжественной церемонии поднятия Государственного Флага в г. Алматы. Завершится она 4 июня 2020 года - в День Государственных символов Республики Казахстан.