СКГУ им. М. Козыбаева принял участие в республиканском Форуме комплаенс офицеров

СКГУ им. М. Козыбаева одним из первых в стране среди высших учебных заведений внедрил в штат должности комплаенс офицеров. Сфера комплаенс служб  достаточно новая для Казахстана, однако уже заявила о своей перспективности в крупнейших международных финансовых компаниях. Идя в ногу со временем, наш университет постоянно стремится повысить качество предоставляемых  образовательных услуг. Для этого и была введена система мер, направленных на предотвращение нарушений норм действующего законодательства, в том числе антикоррупционного,  внутренних регламентов и кодексов поведения, формирование добропорядочной среды среди корпоративного сектора, управление рисками,  то есть комплаенс контроль.

В г.Нур-Султан Агентством РК по противодействию коррупции совместно с компанией KPMG Kazakhstan впервые в стране проведен Форум комплаенс  офицеров. В нем приняли участие сотрудники СКГУ им. М. Козыбаева главный комплаенс академик офицер Наталья Побежук и комплаенс офицер проектного офиса «Sanaly urpaq» Богдан Петров. Мероприятие собрало коллег со всей республики. Спикерами выступили председатель Агентства РК ПК Алик Шпекбаев, депутат Мажилиса Парламента Гулнар Бижанова, а также представители международных и некоммерческих организаций.

На форуме были разработаны рекомендации по усилению роли комплаенс офицеров в превенции и противодействии коррупции в рамках реализации Антикоррупционной стратегии РК.

Фото Агентства РК по противодействию коррупции