Совершенствование педагогического мастерства и развитие научного потенциала. СКГУ им. М. Козыбаева на Международном форуме учителей химии и биологии

1 ноября в Петропавловске состоялся I Международный форум учителей химии и биологии «Научная лаборатория профессионального сотрудничества». На базе нашего университета была проведена одна из его секций, посвященная тенденциям в развитии методологического обеспечения предметов химия и биология. Ее посетили порядка 60 участников форума. Это учителя общеобразовательных и специализированных школ, преподаватели высших учебных заведений, организаций технического и  профессионального образования, специалисты по педагогике и методике преподавания химии и биологии регионов Республики Казахстан и Российской Федерации.

В лаборатории микробиологии они ознакомились с применением современного оборудования для объяснения биологических явлений студентам вуза. А в Научно - технологическом центре воды узнали современные подходы  к выбору оборудования для процессов водоподготовки и водоочистки.

Также обсудили особенности преподавания биологических и химических дисциплин на английском языке в полиязычных группах.