В СКГУ им. М. Козыбаева докомплектована современная лаборатория «Робототехника»

В рамках модернизации педагогического образования МОН РК в целях укрепления и развития материально–технической базы вузов проводится поставка оборудования по робототехнике в крупнейшие региональные университеты страны. Среди них и СКГУ им. М. Козыбаева.

Лаборатория робототехники открыта в альма-матер 1 сентября 2019 года.  В ней занимаются не только студенты– будущие учителя информатики, но также и школьники города. Моделирование современных роботов, их сборка из конструкторных деталей, применение программного обеспечения, формирование системы знаний в области программирования робототехнических систем на базе образовательных конструкторов – такими навыками овладевают обучающиеся здесь.