В СКГУ им. М. Козыбаева провели День качества

Свой профессиональный праздник – День качества провели студенты ФИЦТ, обучающиеся по специальности «Стандартизация, сертификация и метрология».

Сформулировал понятие «качества» еще Аристотель, но актуальным оно осталось и теперь. О чем свидетельствовали выступления докладчиков. Они были посвящены современным подходам к  разработке стандартов и нормативных документов, экспертизе проектов и другие. Также на мероприятии обсудили проблемы качества, с которыми сталкивается не только сфера высшего и послевузовского образования, но и реальный сектор производства: машиностроение, энергетика.

Специалисты СКФ Казахстанского института стандартизации и сертификации Комитета технического регулирования и метрологии Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК поделились опытом анализа документов, предъявляемых на сертификацию продукции и услуг.