Будущие акулы пера и микрофона побывали на профессиональном тренинге

Для совершенствования профессиональных компетенций студентов в университет регулярно приглашаются специалисты извне: работодатели, представители реального сектора производства, действующие специалисты. Именно они могут привнести в теоретическую подготовку ребят знания, которых не найти в книгах, а можно только приобрести с опытом работы в своей сфере.

20 ноября для обучающихся на кафедре  «Журналистика» продюсер и журналист Дарья Пешкова провела тренинг: «Развитие профессиональных навыков в сфере СМИ». Она познакомила аудиторию с медиасферой СКО, рассказала о работе популярных интернет - платформ,  пресс-служб, взаимодействии с госорганами, ведении интервью, ответила на вопросы ребят. Также вместе со студентами прошло обсуждение распространенных ошибок начинающих корреспондентов.