Студенты СКГУ им. М. Козыбаева, прошедшие стажировку в Германии и Польше, поделились опытом, полученным за рубежом

Ежегодно студены агротехнологического факультета проходят практику по международной программе LOGO в экологических агроформированиях Германии. А с этого года будущим агрономам и технологам посчастливилось  поработать еще и в Польше. 21 ноября за круглым столом  ребята поделились впечатлениями и рассказали сверстникам и педагогам о профессиональном опыте, полученном за рубежом.

LOGO - это организация,  которая занимается  сельским хозяйством и экологическим равновесием в  Восточной Европе, в том числе осуществляет стажировки для студентов сельхозспециальностей. Молодые люди приобретают  профессиональные знания, при этом,  улучшая свои навыки владения  иностранным языком.  Кстати, совершенно бесплатно для них в СКГУ им. М. Козыбаева проводятся курсы  изучения немецкого языка. Практиканты  работают на предприятиях, получают зарплату и живут в семьях фермеров, много путешествуют, заводят новых друзей. Стоит отметить, что наши ребята ежегодно  входят в десятку лучших иностранных студентов СНГ.

Благодаря сотрудничеству АФ с компанией  «AGROS sp.z.o.o..» с 3 июля по 11 ноября 40 студентов прошли стажировку в Польше. Ребята трудились по 40 часов в неделю, получали заработную плату, а во время 10-дневного оплачиваемого отпуска имели возможность путешествовать по Европе. Стоит отметить, что всего в течение 6 месяцев текущего года  49 студентов АФ прошли практику за рубежом.