Индийские и казахские народные традиции: диалог культур

25 ноября 2019 года в СКГУ им. М. Козыбаева в рамках Дней индийской культуры прошел круглый стол с участием студентов университета по теме «Индийские и казахские народные традиции: диалог культур» на английском языке.

Студенты в свободной форме с демонстрацией презентаций представляли традиции и обычаи  выбора жениха и невесты, проведение свадеб, традиции, связанные с рождением ребенка, наречением имени, гостеприимства и благословения в индийской и казахской культуре.

Участники круглого стола отметили много общего в традиционной культуре индийского и казахского народов, выразили признательность организаторам за возможность познакомиться поближе с культурой дружественных народов и совершенствовать практику английского языка.

ДИО ОПиИК