СКГУ им. М. Козыбаева радушно встретил школьников на Дне открытых дверей

СКГУ им. М. Козыбаева распахнул свои объятья для учащихся 9 - 11 классов школ, гимназий и лицеев города Петропавловска. Традиционный День открытых дверей прошел в альма-матер 28 ноября. Энергичная развлекательная программа, приветливые волонтеры и фотозоны встречали  гостей  в главном корпусе вуза. Танцевальные поединки собрали десятки школьников. Каждый старался показать свои навыки и доказать, что он лучше всех.

На тематических площадках представители факультетов рассказывали об интересующих ребят специальностях, раздавали буклеты и презентационные материалы с подробной информацией. Школьники  узнали перечень необходимых документов для поступления, количество выделяемых грантов, возможности трудоустройства выпускников университета.

К будущим абитуриентам обратилась декан ФИЭП Майра Валиева. Она сообщила об образовательных программах университета и перспективах учебы.

После официальной части ребята смогли увидеть своими глазами условия обучения и проживания студентов, побывать в аудиториях и научных лабораториях факультетов, пообщаться с профессорско-преподавательским составом во время экскурсий. Всего в этот день СКГУ им. М. Козыбаева посетили порядка 500 человек.