Мероприятие ко Дню Первого Президента

28 ноября 2019 года в историческом музее СКГУ им. М.Козыбаева состоялось мероприятие «Первый Президент – наша гордость и опора!», приуроченное  празднику 1 декабря – День Первого Президента. Праздничное мероприятие подготовили куратор группы РЛ-19 Таева О.В. и студенты группы РЛ-19 кафедры «Русский язык и литература» ИЯиЛ.

Студенты рассказали об основных исторических фактах, связанных с 1декабря – Днем Первого Президента республики Казахстан. Также ребята из группы РЛ-19 показали интересные видео о Первом Президенте, где лидер нашей страны Нурсултан Абишевич Назарбаев показан не только как видный исторический деятель, но и как обычный талантливый человек, который сам поет, сочиняет стихи, песни. Затем студенты провели интеллектуальную игру – викторину на знание биографии Первого Президента и его  достижений.

Сотрудники исторического музея им.М.Козыбаева поблагодарили заведующую кафедры «Русский язык и литература» Мисяченко С.В., куратора группы РЛ-19 Таеву О.В. и студентов группы РЛ-19 за активное участие в проведении мероприятия ко Дню Первого Президента.