Гимнастическое шоу - 2019

28 ноября в СКГУ им. М. Козыбаева прошло гимнастическое шоу, в котором приняли участие 5 студенческих сборных всех факультетов университета, а также учащиеся Северо-Казахстанской областной специализированной школы-интерната для одаренных в спорте детей. Для показательных выступлений были приглашены кандидаты в мастера спорта по акробатике, художественной гимнастике, воркаут группа "Bar-Sky" и даже шоу мыльных пузырей.

Спортсменам удалось показать свою физическую подготовку и командный дух. Ребята при помощи сложных поддержек выстраивали пирамиду, преодолевали полосу препятствий (батут, турник, гимнастический брус, козел, брусья), делали кувырки с мячом, подтягивания, соревновались в эстафете.

Данное мероприятие проходит в стенах университета уже в 29 раз. Ввел эту традицию Виктор Константинович Тулаев, профессор кафедры «Теория и методика физического и военного воспитания».

В итоге 1 место заняли второкурсники специальности «Физическая культура и спорт», 2 – команда «Олимпийский резерв» Северо-Казахстанской областной специализированной школы-интерната для одаренных в спорте детей, «бронза» досталась сборной СКГУ им. М. Козыбаева.