Сотрудники Департамента полиции СКО встретились со студентами факультета Foundation

В СКГУ им. М. Козыбаева для казахстанских слушателей факультета Foundation, прибывших из-за рубежа, состоялась встреча со старшим инспектором Управления миграционной службы ДП СКО Саматом Базыловым, старшими инспекторами Управления миграционной службы ДП СКО Жанатом Сагынтай и Сабитом Жусуповым, паспортистом центра регистрации и обслуживания студентов университета Бакыт Акжоловой, заведующей кафедрой АНК Людмилой Гривенной.

В 2019-2020 учебном году на факультета Foundation СКГУ им. М. Козыбаева поступило 47 слушателей на основе госзаказа. В настоящее время обучается из Монголии - 22 человека, из КНР - 27 слушателей, Республики Узбекистан - 5. Гостям были представлены выступления слушателей, посвященные Дню Первого Президента Республики Казахстан.

В ходе мероприятия были даны ответы на вопросы слушателей, а также разъяснения миграционного законодательства.