Литературно- музыкальный вечер “Ұлы халықтың - ұлы Абайы”

28 ноября  в СКГУ им. М. Козыбаева прошел литературно-музыкальный вечер "Ұлы халықтың - ұлы Абайы", посвященный великому просветителю, мыслителю, писателю и поэту Абаю Кунанбаеву. Он оказал большое влияние на казахскую литературу и на мировоззрение народа. Его произведения и по сей день, не теряют своей актуальности.

Цель мероприятия – познакомить молодежь с гуманной позицией поэта, показать духовную культуру, любовь к народу и земле Казахстана, отраженные в его творчестве. Участники читали стихи, рассказывали о жизни Абая, показывали искусное мастерство игры на домбре, а также танцы под музыкальные произведения классика. Демонстрировали свои таланты не только студенты СКГУ, но и приглашенные гости: курсанты института Национальной гвардии Республики Казахстан и учащиеся колледжа искусств. Также уважаемыми гостями  вечера были Профессор кафедры языковой подготовки Военного института Национальной гвардии и Лауреат Международных и Республиканских конкурсов пения, Певец Филармонии СКО, преподаватель Колледжа Искусств класса "Традиционная песня" Есжанов Біржан.

Публика восторженно приветствовала юных артистов, которым удалось раскрыть всю одаренность личности Абая Кунанбаева.