В десятке лучших: достижения, вопросы, потенциал

В вузе состоялась презентация официального сайта СКГУ им. М. Козыбаева: «В десятке лучших: достижения, вопросы, потенциал», в котором приняли участие руководители структурных подразделений,преподаватели и студенты. Напомним, что согласно рейтинга Независимого агентства по обеспечению качества в образовании (НАОКО) среди веб-сайтов высших учебных заведений Казахстана наш- находится на 8 позиции. А по индикатору «информационное наполнение», веб-ресурс университета уверенно занимает 2 место.

На мероприятии директор Департамента стратегии и качества образования Марина Погребицкая рассказала о важных составляющих функционирования сайта СКГУ им. М. Козыбаева: обновляемости, скорости, дизайне и удобстве в навигации, представленности на государственном, русском и английском языках, количестве посещений, упоминаний в СМИ, социальных сетях, а также внешних ссылок на сайт.

Сегодня наш веб-ресурс интегрирован с Электронным ректоратом, активна его мобильная версия, к формированию контента привлечены сотрудники. Под управлением ДСКО сайт постоянно совершенствуется, обновляется его информационная наполненность.

Также был внесен ряд предложений по улучшению работы www.nkzu.kz, выработаны рекомендации по модернизации интерфейса, разработке мобильных приложений и другое.