Неравнодушие, горящие сердца и желание помогать людям: в университете прошел Форум волонтеров

В СКГУ им. М. Козыбаева состоялся Форум волонтеров. В нем приняли участие различные организации г. Петропавловска, занимающиеся добровольческой деятельностью: Клуб волонтер СКО, АНК, движение «Волонтеры – медики», отряды «Жасыл ел» и, конечно, наша альма-матер. К слову, всего в вузе более 350 человек вовлечено в волонтерство. На выставке ребята представили свои достижения на этом поприще, рассказали о помощи, которая уже оказана ими. Также в рамках мероприятия была организована диалоговая площадка.

Теперь благодаря республиканской программе «Социальный студенческий кредит» добровольцы, отработав 20 или 50 часов, могут получить 20000 или 50000 тенге соответственно, либо произвести зачет двух или пяти академических кредитов.  Однако, пользоваться привилегиями смогут лишь те студенты, которые зарегистрировались на платформе qazvolunteer.kz и прошли отбор. В нашем университете таковых ребят 133.

Символично,  что форум проходил в международный День добровольцев. Организаторы поздравили присутствующих с предстоящим Годом волонтера и пожелали успехов, чтобы большая волонтерская семья СКО приумножалась с каждым днем, во благо процветания нашей страны!