Еще одно доброе дело...

В рамках акции «25 добрых дел» СКГУ им. М. Козыбаева, приуроченой к 25-летию Ассамблеи народа Казахстана и Дню благодарности, 11 декабря 2019 года кафедрой «Ассамблея народа Казахстана», совместно с Высшей школой медицины, агротехнологическим факультетом, кафедрой «Германо-романская филология», волонтерами вуза и филиалом «Болашак» Северо-Казахстанского областного филиала «Nur Otan» была организована встреча с учащимися Петропавловского детского центра социального обслуживания «Арман», который 20 лет назад был открыт Ш.Т. Шакшакбаевым.

Для воспитанников детского центра студентами была подготовлена насыщенная программа: индийские народные танцы, «магическое» шоу, мастер-класс по обучению казахским национальным играм – асық и тоғызқұмалақ. Несмотря на то, что мероприятие проходило на 3-х языках: казахском, русском и английском, все участники встречи понимали друг друга.

Кроме восторга чарующих огней «магического» шоу Тэйлора Рауля, студента Высшей школы медицины из Индии, дети были не менее удивлены щедрым подарком – мешком асыков, собранных в течение 13 лет Іздібай Бекарысом, уроженцем Кызылординской области, обучающимся по программе «Серпін» на агротехнологическом факультете университета.

Самое ценное – тепло своих неравнодушных сердец, внимание и забота были бескорыстно переданы студентами по эстафете добрых дел.