День Независимости Республики Казахстан – главный праздник страны

Торжественное мероприятие, посвященное Дню независимости РК провели в СКГУ им. М. Козыбаева традиционно накануне главного праздника. 13 декабря в актовом зале собрались руководство вуза, преподаватели и сотрудники.

И.о. ректора Ербол Исакаев открывая мероприятие, отметил, что наш университет вносит большую лепту в подготовку квалифицированных кадров для страны. Ежегодно мы подтверждаем свой статус в республиканских рейтингах оценки высших учебных заведений. Совсем недавно мы закрепили свои позиции и вновь вошли в топ-10 лучших вузов Казахстана по рейтингу НПП «Атамекен». Развивается интернационализация университета. В прошлом учебном году для чтения лекций обучающимся, проведения семинаров и обмена опытом было привлечено 18 иностранных профессоров. Студенты СКГУ им. М. Козыбаева по академической мобильности и организации практик посещают ведущие вузы и предприятия Польши, Германии, Китая, России, Латвии и других стран. Реализуются совместные двудипломные программы. В 2020 мы начнем реализацию амбициозного проекта по строительству нового 12-этажного учебно- лабораторного комплекса.

Также в этот день за вклад в развитие независимого Казахстана и личные достижения почетной грамотой МОН РК наградили отличившихся сотрудников и ППС. Кроме того, были вручены благодарственные письма и грамоты ректора.

Продолжили мероприятие традиционные концертные номера творческих коллективов нашей альма-матер и сольных исполнителей. Музыкальные произведения о Родине, ее суверенности, незыблемости казахстанских ценностей и наследии предков не оставили равнодушными никого в зале.