Новые знания и зарубежный опыт преподавания. В течение месяца в вузе работал профессор из Болгарии

Наш университет регулярно привлекает зарубежных специалистов для чтения лекций студентам СКГУ им. М. Козыбаева. С 18 ноября по 18 декабря занятия на агротехнологическом факультете вел профессор Лесотехнического университета г. София, Болгария. Александр Ташев занимался теорией и практикой с обучающимися по специальности «Лесные ресурсы и лесоводство». Ребята получили новые знания по дендрологии, экоботанике и другим дисциплинам. Им даже удалось подготовить курсовую работу при непосредственном наставничестве иностранного педагога. Темой проектов стали редкие растения из Красной книги Казахстана.

В университете состоялся семинар для студентов и преподавателей АФ. Здесь были подведены итоги совместной работы, даны рекомендации по дальнейшему сотрудничеству. Также Александр Ташев преподнес в дар библиотеке СКГУ им. М. Козыбаева книги и справочную литературу.

15.12.2019