Фестиваль песен «Тәуелсіздікті жырлаймыз!» собрал талантливых студентов под музыкальным шаныраком

Как известно, песня помогает и строить, и жить. А в праздничные дни музыка льется рекой и по-особенному трогает струны души. В СКГУ им. М. Козыбаева прошел Фестиваль песен «Тәуелсіздікті жырлаймыз!», посвященный Дню Независимости Республики Казахстан.

Все композиции, исполненные на мероприятии, отражали любовь к родной стране, ее неповторимым природным красотам, традициям предков. Участники продемонстрировали свое мастерство выступления на сцене, а строгое жюри выбрало призеров и победителей.

Гран-при с песней «Туған жер» завоевала студентка ПФ Ханшабиби Жаксыбай. 1 место досталось первокурснику ИЯиЛ  Мирас Мурзахан, второе- Лилии Ореховой (ФИЭП). Третье место у Алии Момыш, обучающейся на ФМЕН.

Всем участникам фестиваля при поддержке филиала «Болашак» партии «Nur Otan» были вручены сертификаты, дипломы и ценные призы.

15.12.2019