Турнир по бадминтону

16 декабря спортивный клуб «Сұнқар» организовал соревнования по бадминтону, посвященные Дню Независимости Республики Казахстан. Активное участие в них,помимо студентов и магистрантов университета,приняли школьники г. Петропавловска. Учащиеся 4 - 8 классов продемонстрировали умелое владение воланом и ракеткой.

Соревновались игроки в своих возрастных категориях. Турниры прошли как среди юношей, так и среди девушек. Задействованы в них были представители всех факультетов, в том числе ВШМ, ИЯиЛ и «Foundation». Как оказалось, этот вид спорта популярен среди иностранных студентов, прибывших в наш университет из Индии и Китая. Всего в матчах состязались более 40 спортсменов.

Отметим, что с этого учебного года в вузе действует спортивная секция по бадминтону, куда записаться могут все желающие студенты через сайт университета.