Переподготовка педагогических кадров в СКГУ им. М. Козыбаева

В СКГУ им. М. Козыбаева завершились дистанционные курсы переподготовки для учителей школ и колледжей Северо-Казахстанской области, организованные на базе Института переподготовки и повышения квалификации.

С 11 по 13 декабря в университете состоялась защита проектных работ слушателей курса по 13 образовательным программам дополнительного образования СКГУ им. М. Козыбаева. Это были волнительные и радостные часы для учителей, мечтающих получить дополнительную квалификацию к своему уже имеющемуся высшему образованию.

В ходе защиты педагоги представляли вниманию комиссии проекты уроков, обменивались опытом и вместе обсуждали проблемы своей профессии. По итогам защиты слушатели показали хорошие результаты и подтвердили свои оценки, полученные в ходе изучения программы переподготовки. Обучающиеся отметили высокий уровень мастерства преподавателей университета и выразили им свою благодарность.

По окончании курса 40 человек освоили программу переподготовки. Все слушатели получили свидетельства и сертификаты установленного образца, которые дают им право работать по новой квалификации в любых организациях дошкольного, среднего, технического и профессионального образования.