Конкурс эссе среди студентов

В университете состоялось заседание комиссии Совета молодых ученых СКГУ им. М. Козыбаева по конкурсу эссе на тему «Если бы я был ученый…». Всего  поступило 48 работ от студентов 1-4 курсов всех факультетов университета. Эссе были представлены на казахском, русском и английском языках.

В итоге победителем стал Зангар Галымов (ПФ). Он получил  приз  - 15 000 тенге.  2 место и по 10 000 тенге завоевали Евгений Романенко (ФМЕН) и Вячеслав Чинишлов (ФИЭП). Диплом ІІІ степени вместе с  5 000 тенге получили сразу 3 работы: Нургуль Такбаевой (ФИЦТ), Дмитрия Жолтецкого (ФИЭП) и  Дарьи Козик (ФМЕН). Еще 10 участиков  отмечены сертификатами.