Визит в СКГУ им. М. Козыбаева представителя немецкой компании LOGO

Общественный союз LOGO был основан фермерами и аграрными инженерами Германии в 1995 году. Сегодня эта организация осуществляет полугодовую практику студентов аграрных специальностей со всего мира в немецких экологических агроформированиях. Обучающиеся на АФ СКГУ им. М. Козыбаева уже 7 год успешно пользуются этой возможностью. Практиканты  работают на предприятиях, получают зарплату, много путешествуют, заводят новых друзей. При этом питание и проживание для них бесплатное, также оказывается визовая поддержка. Отметим, что наши ребята ежегодно  входят в десятку лучших иностранных студентов СНГ.

Представитель компании LOGO Кристиан Гебхарт посетил наш университет. Он провел отбор желающих выехать на практику заграницу. Всего подали заявки на участие 10 претендентов. Помимо знаний в профессиональной сфере, проверялась их общая эрудированность в области культуры и истории Германии, а также уровень владения немецким языком. К слову, в вузе для его изучения студентами, решившими воспользоваться программой LOGO, проводятся специальные лингвистические курсы совершенно бесплатно. Кто из ребят пройдет собеседование и тестирование, станет известно в феврале, когда состоится заключительный заочный этап отбора. В прошлом году таковых было 9 человек.