В университете вручили премию «Лучший студент СКГУ им. М. Козыбаева»

2019 год в Казахстане был объявлен Годом молодежи. Пристальное внимание государства уделялось  научным  проектам начинающих ученых, стартапам и бизнес - идеям.  Состоялся ряд мероприятий, направленных на развитие молодых талантов в культуре, спорте и общественной работе. Все эти направления нашли поддержку и в нашем университете. Торжественное закрытие Года молодежи в университете собрало самых активных и креативных обучающихся для вручения премии «Лучший студент СКГУ им. М. Козыбаева».

Были названы имена победителей в 11 номинациях:

1. «Лучший научный проект» - Вячеслав Чинишлов, ФИЭП;
  2. «Лучший музыкант» - Диас Серикбай, ПФ. Алмас Оразгалиев, ПФ;
  3. «Лучший артист (КВН)» - Орхан Сейдуллахан, ФИЦТ;
  4. «Лучший ведущий» - Сагындык Сарсеков, ФИЭП. Дарья Дмитриева, ИЯиЛ;
  5. «Лучший певец» - Нұрдәулет Ахын, АФ;
  6. «Лучший  курсант (Военной кафедры)» - Альнур Валиев, ФИЦТ;
  7. «Лучший волонтёр» - Радмила Мусаева, ПФ. Асем Мурат, ФМЕН. Сакина Мамедова, ФИЭП
  8. «Лучший танцор» - Дакиля Досанова, ФИЭП. Ариана Демишева, ФМЕН;
  9. «Самый образованный студент» - Назгуль Арыстанова, ФИЭП. Ее GPA за 4 года составил 3,99,а средний балл – 5;
  10.  «Сильнейший спортсмен» - Мейрбек Рахимов, ПФ. Томирис Имамбаева, ФИЭП;
  11. «Лучшая студенческая организация» - Профсоюз студентов СКГУ  им. М. Козыбаева.

Под звуки фанфар номинанты проходили по красной ковровой дорожке, совсем как звезды телеэкрана. Право называться лучшими из лучших, они заслужили своим умом, упорным трудом и активной гражданской позицией.

29.12.2019