ЕНТ стартовало в Петропавловске

С 17 по 19 января  на базе СКГУ им. М. Козыбаева состоялось ЕНТ будущих выпускников областного центра и 3 близлежащих регионов. За 3 дня тестирование пройдут 1403 учащихся. Для его комфортного проведения подготовлены 9 аудиторий вуза.

Максимально честный процесс тестирования был обеспечен с помощью металлоискателей, размещенных на входе в здание, видеонаблюдения и локальной блокировки сотовой связи. Благодаря специально разработанному сервису, была возможность в режиме реального времени следить за процессом сдачи тестирования со своих мобильных телефонов, или в актовом зале 6 корпуса, где на большом экране велась онлайн– трансляция.

Также в фойе УК№ 6 провели профориентацию для интересующихся абитуриентов, родителей и преподавателей.