Профориентационный выезд в Покровку

Сотрудники университета с профориентационным визитом посетили Есильский сельскохозяйственный колледж имени Жалела Кизатова. На встрече присутствовали студенты учебного заведения, их родители и преподаватели.

Собравшихся познакомили с образовательными программами СКГУ им. М. Козыбаева, возможностями обучения на гранте, а также академической мобильностью и перспективами трудоустройства. Кроме того, представители альма-матер консультировали по вопросам подготовки, приема документов и правил поступления в вуз, а также предоставили печатные информационные материалы об университете.

Педагоги агротехнологического факультета рассказали о своих специальностях. Будущие агрономы, технологи и лесники ежегодно выезжают на производственные практики и обучение в течение семестра в Китай, Россию, Германию, Польшу и другие страны. Кроме того, факультет сотрудничает с Eurasia Group Kazakhstan, что позволяет студентам принимать участие в различных конкурсах, завоевывать призы и повышать свое образование в крупнейших городах Казахстана: Шымкенте, Кызылорде и Семее.

В конце мероприятия участники профориентационной делегации ответили на вопросы аудитории.