Развитие двудипломного образования и перспективы сотрудничества

В СКГУ им. М. Козыбаева реализуются 9 двудипломных образовательных программ совместно с Университетом Витовта Магнуса (Литва), УрФУ имени Первого Президента России Б. Н. Ельцина и Кубанским государственным технологическим университетом (РФ). Еще одним вузом-партнером в этом направлении может стать Курганский государственный университет.  Эту перспективу обсудили и.о. ректора Ербол Исакаев, деканы и сотрудники подразделений с Геннадием Федосимовым, руководителем магистерских программ  КГУ.

На встрече речь шла о развитии сотрудничества, проработке соответствующей дорожной карты и договора. Пока намечена реализация двудипломных программ магистратуры. Однако в будущем, векторы взаимодействия могут быть расширены, заверили участники совещания, в том числе по академической мобильности преподавателей и студентов.

Сами обучающиеся понимают все перспективы такого образования: возможность параллельной учебы в двух (и более) вузах с последующим получением дипломов соответствующих учебных заведений. Это расширяет перспективы трудоустройства выпускников, дает новый международный опыт в освоении прогрессивных знаний.